Конкурс «Лучшая регистратура Калининградской области»

Условия и порядок проведения

Общие положения

Цель проведения Конкурса: совершенствование порядка организации деятельности регистратур поликлиник.

Задачами проведения данного конкурса являются:

—      повышение уровня обслуживания населения;

—     формирование положительного отношения граждан к имиджу калининградских поликлиник.

Основные критерии по выявлению победителя конкурса

Основными критериями по выявлению победителя конкурса являются:

1.                  Создание в регистратурах условий, обеспечивающих формирование и распределение потоков пациентов.

2.                  Своевременная запись и регистрация больных на прием к врачу, в том числе с применением информационных технологий.,

3.                  Организация комфортных условий, включая вежливое и внимательное

отношение к пациентам.

(Приложение «Правила организации деятельности регистратуры поликлиники (врачебной амбулатории, центра общей врачебной практики (семейной медицины)» к Положению об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, утвержденному приказом Минздравсоцразвития России от 15 мая 2012 г. № 543н) — активная ссылка на приказ № 543н.

Оценка работы регистратуры

1.                      Оценка работы регистратуры должна проводиться гражданами, пришедшими в поликлинику в анонимной форме, путем заполнения анкеты (активная ссылка на сайт Министерства здравоохранения Калининградской области). Кроме того, посетители могут присылать фотографии регистратур поликлиник.

2.                      С целью повышения качества проведения Конкурса, поликлиникой должна быть обеспечена возможность заполнения указанных анкет как в электронной форме, так и на бумажном носителе, а также их сбора, включая фотоотчеты, для дальнейшего направления в адрес ГБУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр Калининградской области» на анализ и обобщение.

3.                      Победителем Конкурса должно являться поликлиника, получившая наибольшее количество положительных отзывов граждан, с учетом поступивших фотоотчетов, а также проверки достоверности представленных данных.

4.                      15 декабря 2017 года Министерство здравоохранения Калининградской области по итогам рассмотрения поступивших предложений и проведения соответствующего анализа определит победителя Конкурса.

С целью обеспечения соблюдения условий требований, предъявляемых к проведению Конкурса, могут проводиться независимые оценки как поликлиник, представленных в качестве победителей субъекта, так и других поликлиник, находящихся на его территории.

Заполнить анкету можно здесь

Закладка Постоянная ссылка.